New Page 1
 

 

КАК  СДЕЛАТЬ  СЕРИЮ  СНИМКОВ  НА  CANON EOS 400D 

 

Недавно озадачился снять хронику распускающегося цветка. По старым пленочным камерам помнил, что это делалось с помощью тросика и механических приспособлений типа будильника. Мне даже в голову не пришло почитать ПДФ-мануал который был на диске.

Оказалось, что все действия по серийной съемке решаются с помощью компа.  Здесь даю описание как это делается, может еще кто-то, как и я, не читает мануалы  :)

Запускаем утилиту от Кэнона (ставится с диска вместе с другим софтом от Кэнон) и жамкаем кнопку "Camera setting/Remote shooting"

Лезем в тулбар и жамкаем кнопку "Tool", выбираем "Timer shooting". Появится нижеследующий докер...

Если нас интересует съемка распускающегося цветка то ставим галочку "Interval timer shooting".

Там где я поставил красную галочку пишем количество снимков которое нам нужно. Там где я поставил красную точку пишем временной период за который нужно сделать эти самые снимки. В данном примере я задал 12 часов за которые надо снять 100 снимков.

Хотя этого оказалось слишком много. Хватило 28 снимков. А потом у меня сдохла батарейка в фотике  :)

Ну а вот собсна и результат. Результат собственно не ахти но дает полное представление о том как распускаются цветы (сейчас еще хочу снять репортаж о том как распускаются приличные девушки). Сейчас хочу все фотки слить в один файл и сделать что-то типа короткого фильма.

Снимал все при помощи задника из куска черной оракаловской пленки, стула, коробки из под фотика вместо штатива, и вазочки с лилией. А вообще конечно нужно делать нормальный свет, задник, хороший штатив и т.д.  Тогда и качество будет совсем другое. Но по крайней мере я это сделал, теперь дело за вами.... ;)

 

 

Господа, - на свете нет, ничего скучнее и отвратительнее этих самых порядочных девочек. Они под завязку набиты ханжескими глупостями, они завистливы, угрюмы и бессердечны. Они падают в обморок при слове «оральный секс», но, тем не менее, всегда готовы кастрировать нормального, веселого, шустрого кота, «чтобы он не орал и не портил обои»...