АРТУР

 

"Для устройства почина твоей акции по работам высылаю рисунок флага Брестской крепости. Это неофициальный флаг. Создан мною для московской школьной программы по патриотическому воспитанию молодежи, когда выяснилось что крепость-герой не имеет своего флажного символа при необходимости представить флагами города-герои Великой Отечественной Войны.

Городская администрация г.Брест не отозвалась на оповещение о возникновении подобной символики.

Для меня лично эта работа является честью, по отношению к исторической славе крепости. и я рад, если кто-то из школьников будет вспоминать Брестскую крепость глядя на этот флаг. И наоборот :)"

Нажав здесь, вы сможете скачать этот рисунок в большем разрешении. 585 Кб.

От себя добавлю: эта работа открывает нам не только желание некоторых геральдистов увековечить героическое прошлое России, но массу дятлов в некоторых администрациях, которых больше беспокоит набивание собственных карманов денежными купюрами, стыренными из бюджетов различных уровней.

По сути, прошло уже более полувека с окончания войны, но до сих пор никто из власть предержащих даже не удосужился заняться этим вопросом. Это хоть и малая, но все же возможность отдать долг тем людям, которые погибли в этой войне....

  

Краткость, выраженная матом, – сестра прапорщика.