New Page 1
 

ВОПРОСЫ  ПО  ПОВОДУ  ОТРИСОВКИ  ГОССИМВОЛИКИ

 

Ну вот. В конце концов собрался, нашел время и и пишу этот пост. Вопросы возникли к качеству отрисовки нашего государственного герба который выложен в векторном формате на государственном же сайте.

 

Ну с концепцией в общем и целом я в принципе согласен. Дракоша только подкачал, неестественный какой-то. Лап всего две, по ходу должно наверное быть четыре.

И в летописи вроде написано: "...и коле его в жопию...".  Ну да ладно. Это все мелочи и дракона можно наверное рисовать любого вида. Едем дальше....

Вот этот вопрос посерьезнее будет. Почему Жора без штанов? Оно конечно понятно, без портков ходить на драконов гораздо сподручнее, стирать потом их не придется. Я бы сам так сделал, но позвольте! Это же госсимволика! Тут такие нюансы надо обходить более тактично.

К тому же забугорный люд и так думает, что у нас медведи на улицах городов водку у детей отнимают так еще будут думать, что все наши герои безпортошные. Это никуда не годится!

И пусть автор не пиздит, что Жора одет в лосины. На рисунке ясно просматриваются поножи или как их там. Боле на нем ничего нет. К тому же в те далекие времена когда произошло это событие про лосины и слыхом не слыхивали. А были у них типа такие юбки из полосок кожаных, усиленных металлическими накладками.

А теперь посмотрим как автор рисунка загнул нашему герою ласты. Ну я понимаю,  у героя в такие моменты и копье может  висеть на полшестого, но ступни так изогнуть никак не удаться!

Автор тут явно что-то попутал в анатомии. И кстати видно, что это нога босая, т.к. выделена тень от сустава.

По идее на нем должны быть или сапоги или лапти, ну или опоки какие-нибудь....

Ну и крайний вопрос, а чего у Жоры такая рожа? Чего он так с ухмылочкой посматривает на нас с той стороны картинки?

Если брать реальный случай, то наш герой должен смотреть вниз, под ноги своего коня и следить за тем куда все-таки тыкать копье дракону. Это просто ДОЛЖНО быть так! А иначе стреляя по сторонам глазками можно в натуре попасть дракону в "жопию". Дракон от этого может и издохнет но нам с этого одна позоруха.  Что же мы за народ такой который драконов мочит только ткнув ему копьем в жопу?

 

Всех кого заинтересовала эта тема прошу высказаться по емылу или на форуме где этот вопрос продублирован. Хотелось бы конечно услышать и мнение автора данной отрисовки. Ну и конечно узнать из первых рук чем раскумаривался наш товарищ рисуя этот персонаж.

А за Жору обидно, честное слово....

 

Кореша подарили набор для дайвинга... В набор входят: старый эмалированный тазик и пол мешка цемента. Уроды блин.....